Записать слова в два столбика: с пропущенными звонкими согласными и с пропущенными глухими согласными. Вставить пропущенные орфограммы. Тру_ка, поса_ка, шля_ка, ни_ка, жи_кий, про_ка, пиро_ки, сколь_кий, тетра_ка, игру_ка, про_...

Записать слова в два столбика: с пропущенными звонкими согласными и с пропущенными глухими согласными. Вставить пропущенные орфограммы. Тру_ка, поса_ка, шля_ка, ни_ка, жи_кий, про_ка, пиро_ки, сколь_кий, тетра_ка, игру_ка, про_ьба, скри_ка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звонкие согласные: посадка, жидкий, пробка, пирожки, скользкий, тетрадка Глухие согласные: труска, шляпка, нитка, игрушка, просьба, скрипка
Гость
Через тире записала проверочные слова. Слова с пропущенным звонким согласным : трубка - труба посадка - посадить жидкий - жидок пробка - (много) пробок пирожки - пирожок скользкий - скользить тетрадка - тетради Слова с пропущенным глухим согласным : шляпка - шляпа нитка - нить игрушка - (много) игрушек просьба - просить скрипка - скрипеть