Записать слова в два столбика: с пропущенными звонкими сооласными и с пропущенными глухими согласными: трубка, посадка, шляпка, нитка, жидкий, пробка, пирожки, скользкой, тетрадка, игрушка, просьба, скрипка
Ответ(ы) на вопрос:
со звонкими:трубка, посадка, жидкий, пробка? пирожки, скользкой, тетрадка
а остальные в другой столбик))
звонкие: трубка, посадка, жидкий, пробка, пирожки, скользкой, тетрадка;
глухие: шляпка, нитка, игрушка, просьба, скрипка. )