Записать слова вставляя ппропущены буквы и подчеркнуть орфограммы в приставках и корнях здоровье счастье ,веселье ,объяснение, подъезд, семья,платье, отъезд, подъём, съемки, объем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье - орфограмма в корне счасть буква Ч непроизносимые согласные в корне словаЗдоровье - орфограмма в корне здоровь буква З Парные согласные в корне слова.Здоровье - орфограмма в корне здоровь буква О Непроверяемые согласные в корне слова ( словарное слово ).Веселье - орфограмма в корне весель буква Е (первая ) Проверяемые гласные в корне слова. Проверочное слово Весело.Объяснение - орфограмма в приставке ОБЪ Твердый знак в приставках.Подъезд - орфограмма в приставке ПОДЪ Твердый знак в приставках.Семья - орфограмма в корне СЕМЬ  буква ЕПроверяемые гласные в корне слова. Проверочное слово Семьи.Платье - ( тут нет орфограмм )Отъезд - орфограмма в приставке ОТЪ Твердый знак в приставках.Подъем - орфограмма в приставке ПОДЪ Твердый знак в приставках.Съёмки - орфограмма в приставке СЪ Твердый знак в приставках.Объем - орфограмма в приставке ОБЪ Твердый знак в приставках.