Записать уравнения реакций и дать названия исходным соединениям и продуктам реакции: С5Н11СООН+КОН- больше С4Н8+Н2О- больше С2Н5ОН+НСООН- больше

Записать уравнения реакций и дать названия исходным соединениям и продуктам реакции: С5Н11СООН+КОН-> С4Н8+Н2О-> С2Н5ОН+НСООН->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C5H11COOH + KOH -> C5H11COOK + H2O C4H8 + H2O -> C4H9OH C2H5OH + HCOOH -> HCOOC2H5 + H2O
Гость
Последняя реакция этерификаций где образуется сложный эфир этиловый эфир муравьиной кислоты