Записать в читательский дневник краткое содержание разказа про пана трулялинского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                        Кто не слышал об артисте                         Тралиславе Трулялинском!                         А живет он в Припевайске,                         В переулке Веселинском.                         С ним и тетка - Трулялетка,                         И дочурка - Трулялюрка,                         И сынишка - Трулялишка,                         И собачка - Трулялячка.                         Есть у них еще котенок,                         По прозванью Труляленок,                         И вдобавок попугай -                         Развеселый Труляляй!                         На заре они встают,                         Чаю наскоро попьют,                         И встречает вся компания                         Звонкой песней утро раннее.                         Палочку-трулялочку                         Поднимет дирижер -                         И сразу по приказу                         Зальется дружный хор:                         "Тру-ля-ля да тру-ля-ля!                         Тра-ля-ля да тра-ла-ла!                         Честь и слава Тралиславу!                         Трулялинскому хвала!"                         Трулялинский чуть не пляшет                         Дирижерской палкой машет                         И, усами шевеля,                         Подпевает:                         "Тру-ля-ля!"                         "Тру-ля-ля!" - звучит уже                         На дворе и в гараже,                         И прохожий пешеход                         Ту же песенку поет.                         Все шоферы - Трулялеры,                         Почтальоны - Труляльоны,                         Футболисты - Трулялисты,                         Продавщицы - Трулялицы,                         Музыканты - Трулялянты                         И студенты - Труляленты.                         Сам учитель - Трулялитель,                         А ребята - Трулялята!                         Даже мышки, даже мушки                         Распевают: "Трулялюшки!"                         В Припевайске весь народ                         Припеваючи живет!