Записать в Паскаль программу которая должна запрашивать у пользователя значения углов треугольника и определять, может ли он существовать. Если треугольник с такими углами не существует, программа должна предложить пользователю...

Записать в Паскаль программу которая должна запрашивать у пользователя значения углов треугольника и определять, может ли он существовать. Если треугольник с такими углами не существует, программа должна предложить пользователю ввести новые значения. Если треугольник с введенными значениями углов существует, программа должна вывести на экран сообщение об этом и завершить работу Пожалуйста, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses Crt; var alpha, beta , gamma, Sum :real; begin ClrScr; Sum:=0; repeat WriteLn(' Ведите углы треугольника (в градусах): '); Write (' alpha = '); ReadLn(alpha); Write (' beta = '); ReadLn(beta); Write (' gamma = '); ReadLn(gamma); Sum:=alpha+beta+gamma; If (Sum=180) then WriteLn (' Существует! ')                             else                             Writeln (' Не существует... ');  WriteLn;  until  Sum=180;  WriteLn(' Спасибо за работу!');  ReadLn; end.