Записать в рабочей тетради в столбик проверяемое слово, рядом проверочное, подчеркнуть безударную гласную, поставить ударение в словах. кормушка, угощать, шелестеть, жестянка, тепло, деревья, сторожить, шерстяной, морской, жемч...

Записать в рабочей тетради в столбик проверяемое слово, рядом проверочное, подчеркнуть безударную гласную, поставить ударение в словах. кормушка, угощать, шелестеть, жестянка, тепло, деревья, сторожить, шерстяной, морской, жемчужина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       Кормушка (кормУшка) - Корм (кОрм) Угощать (угощАть) - Годный (гОдный) Шелестеть (шелестЕть) -Шелест (шЕлест) Жестянка (жестЯнка)- Жесть (жЕсть) Тепло (теплО)-Тёплый (тЁплый) Деревья (дерЕвья)-Дерево (дерево) Сторожить (сторожИть)-Сторож (стОрож) Шерстяной (шерстянОй)-Шерсть (шЕрсть) Морской (морскОй)-Море (мОре) Жемчужина (жемчУжина)-Жемчуг (жЕмчуг)