Записать в тетрадь определения середины отрезка и биссектрисы угла; Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Середина отрезка-это точка, лежащая на биссектрисе Биссектриса угла это геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла. В треугольнике под биссектрисой угла может также пониматься отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения с противолежащей стороной. а сама Биссектриса это прямая,делящая угол пополам
Гость
Луч, исходящий из вершины угла и делящий его на два разных угла, называется биссектрисой угла.