Запиши 10-12 слов "трудного" рода или числа,этот признак называй.2)с 2-3 из выписанных слов придумай и запиши предложения .Как будешь действовать составляя их?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудный, Трудились, Трудно, Трудного, Трудненько, Трудяга, Трудолюб, Труженик,  Предложения: Сегодня был трудный день на даче. Мы трудились весь день, как только могли: копали грядки, пололи, садили, поливали. Моя бабушка похвалила нас и назвала нас Трудолюбами, за то что мы так сильно трудились!