Запиши 5 лекарственных растений растущих в Ярославской области примерно шт. ПОМОГИТЕ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лекарственные растения 1-Ромашка. Она употребляется в качестве успокаивающего и антибактериального средства.Употребляется и наружу и внутрь. 2-Бузина чёрная  .Цветки у Бузины имеют обезболивающее средство.Еще цветки Бузины применяют когда болеют ОРЗ,при  гриппе и тд. 3-Календула-обладает противовоспалительным процессом.Отвар цветков применяют при женских заболеваниях. 4-Ландыш майский.Из этого растения изготавливают новогаленовый препарат Корглигон. 5-Медуница лекарственная-Обладает противовоспалительным процессом.Будет показана при воспалениях слизистой оболочки горла и бронхов
Гость
тысячелиственник зверобой тимьян кипрей подорожник