Запиши 5 предложений со словом время в всех косвенных падежах. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род.п. - времени(чего?) Мама говорит, что у нее нету много свободного времени. Д.п. - времени (чему?) У меня не хватает времени на то,чтобы хоть немножко отдохнуть. В.п. - время (что?) Они назначили время и место встречи. Т.п. - временем(чем?) Нужно дорожить временем,оно не вернется. Пр.п - о времени(о чем?) Она совсем не беспокоилась о времени,потому что ее никто нигде не ждал.