Запиши частное в которых делитель равен 5 А делимое в 6 раз больше делителя
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частное - это деление
1) делитель = 5. Делитель это то, на что делят. Таким образом у нас получается такое выражение:
? : 5
2) Сказано, что делимое (то, что делят) в 6 раз больше делителя. Зная это мы можем записать вот что:
(5*6) : 5.= 30 : 5 = 6
Проще сделать дробью:
5*6/5
Сокращаем 5 и 5. Вот что получается:
6/1=6.
Ответ: 6.
Гость
30:5=6
Решение: пять умножаем на шесть, получается тридцать, это мы нашли делимое. Ну и делим тридцать на шесть, получается пять.