Запиши данные выражения одним словом с разделительным ъ. Составь и запиши с каждим из слов предложения:1)Сдался,скорчился от боли,холода.2)Восхождение на крутую гору.3)Крытый вход в здание.4)Грибы,которые можно есть.5)Слёт, сбо...

Запиши данные выражения одним словом с разделительным ъ. Составь и запиши с каждим из слов предложения:1)Сдался,скорчился от боли,холода.2)Восхождение на крутую гору.3)Крытый вход в здание.4)Грибы,которые можно есть.5)Слёт, сбор журналистов,писателей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Съёжился. Мальчик съёжился от боли. 2) Подъём. Подъём в гору был очень крутым. 3) Подъезд. Около подъезда стояла машина. 4)Съедобные. Шампиньоны, рыжики, грузди - съедобные грибы. 5) Съезд. На сайте разместили программу съезда химиков.