Запиши десять имён существительных 1-го склонения так, чтобы были существительные одушевленные и неодущевленные; мужского и женского рода. Просклоняй одно из них, обозначь окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама,папа, дядя, тётя, игрушка, книжка, кружка, футболка,батарея, фея. И.п. Фея окончание я Р.п. феи окончание и Д.п. феи окончание и В.п. Фею окончание ю Т.п. Феей окончание ей П.п. Фее окончание е
Гость
Дядя,сестра,природа,ёлка,Алёша,Андрюша,Мурка,Марина,арена,слава. Дядя-Им.п-ДЯДЯ Р.п.-ДЯДИ Д.п.-ДЯДЕ В.п-ДЯДЮ Т.п-ДЯДЕЙ П.п-О ДЯДЕ)