Запиши дробью, какую часть каждого прямоугольника закрашены. Первый прямоугольник: 4 части,закрашены 3 части. Второй прямоугольник: 6 частей,закрашены 5 частей. Третий прямоугольник: 3 части,закрашено 2 части. Четвёртый прямоуг...

Запиши дробью, какую часть каждого прямоугольника закрашены. Первый прямоугольник: 4 части,закрашены 3 части. Второй прямоугольник: 6 частей,закрашены 5 частей. Третий прямоугольник: 3 части,закрашено 2 части. Четвёртый прямоугольник: 4 части,закрашено 3 части. Пятый прямоугольник: 8 частей,закрашено 5 частей. Помогите,плиииз! 10 баллов тому кто ответит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3/4 закрасить 2) 5/6 закрасить 3) 2/3 закрасить 4) 3/4 закрасить 5) 5/8 закрасить как делается: внизу указывается сколько всего частей, а вверху столько, сколько закрашено.