Запиши два одешевленных и неодушевлённых существительных письменно поставь каждое слово в формы именительного родительного и винительного падежей множественного числа обознач окончания в словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбери нужные :)      ГОРИЗОНТ-  горизонты   Р.п.  горизонтов   В.п.  горизонты ЯЩЕРИЦА - ящерицы               ящериц                   ящериц ДЕРЕВО -     деревья                 деревьев               деревья МУРАВЕЙ-    муравья                муравьев               муравьев ЗАБИЯКА   -   забияки                забияк                   забияк ГРУППА     -  группы                   групп                       группы.