Запиши два отрывка из стихотворений Николая Рубцова, вставляя нужный буквы. Над каждым глаголом укажи цифру спряжения. Лоша[т'] белая в пол_ тёмном. Во(е/и)т вет(е/и)р, бурлит овра[к], Свет(е/и) лампа в избе укромн(ой/ый), Ос...

Запиши два отрывка из стихотворений Николая Рубцова, вставляя нужный буквы. Над каждым глаголом укажи цифру спряжения. Лоша[т'] белая в пол_ тёмном. Во(е/и)т вет(е/и)р, бурлит овра[к], Свет(е/и) лампа в избе укромн(ой/ый), Осв(е/и)ща(е/и)т осе(н/нн) мра[к] Пахн(е/и)т ёлками и снег_м Бодро дыш(е/и)т гру[т'], И л[а]ша[т]ка [л'ох']ким бегом Пр_д[а]лжа(е/и)т путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошадь белая в поле тёмном. Воет(1) ветер, бурлит овраг, Светит(2) лампа в избе укромной, Освещая осенний мрак. Пахнет(1) ёлками и снегом Бодро дышит(2) грудь, И лошадка легким бегом Продолжает(1) путь.
Гость
лошадь поле воет ветер овраг светит укромной освещает осенний мрак пахнет снегом дышит грудь лошадка ловким продолжает