Запиши два предложения кенгуру смотрел в окно(окн..) Кенгуру надел пальто(пальт...) Докажи,что одно из выделенных слов не изменяется,а у другого есть окончание.Для этого поставь каждое выделенное слово во множественное число и ...

Запиши два предложения кенгуру смотрел в окно(окн..) Кенгуру надел пальто(пальт...) Докажи,что одно из выделенных слов не изменяется,а у другого есть окончание.Для этого поставь каждое выделенное слово во множественное число и запиши его в скобках.Выдели окончания у изменяемого слова. А теперь докажи то же самое по-другому.Воспользуйся помощью слова нет У кенгуру нет окн... и пальт...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окно - окна - нет окна (изменяемое сл. с окончанием  -о), пальто - пальто - нет пальто (неизменяемое без окончания).