Запиши две группы слов.выдели в них корень. отметь чередования букв(звуков) 1.Хр_брец - хр_брость см_льчак - см_елый р_бкий- р_беть ч_стюля - ч_стый 2.Горо_ок - горо_нин писать - пи_у паук - паучок засве_ись - све_а - осве_ени...

Запиши две группы слов.выдели в них корень. отметь чередования букв(звуков) 1.Хр_брец - хр_брость см_льчак - см_елый р_бкий- р_беть ч_стюля - ч_стый 2.Горо_ок - горо_нин писать - пи_у паук - паучок засве_ись - све_а - осве_ение В первой группе слов укажи части речи выдели окончания. Подсказка: в глаголе робеть окончания нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)храбрец-храбрость смельчак-смелый робкий-робеть чистюля-чистый 2)
Гость
2 писать - пишу............