Запиши формулу, в которой скоростьV выражается через пройденный путь S и время T. Как изменится значение частного, если делитель увеличить в 3 раза, а делимое не менять? Проверь справедливость этого правила для делимого 120 и д...

Запиши формулу, в которой скоростьV выражается через пройденный путь S и время T. Как изменится значение частного, если делитель увеличить в 3 раза, а делимое не менять? Проверь справедливость этого правила для делимого 120 и двух делителей 20 и 60. Как изменилась скорость, если тот же самый путь пройден за время, в 3 раза большее, чем ранее? проверь свой вывод на примере пройденного пути 180 км и времени 2 часа. Как должна изменится скорость, чтобы тот же самый путь был пройден за время, в 4 раза меньшее, чем ранее? проверь свой вывод на примере пройденного пути 240 км и времени 8 часов. ПОМОГИТЕ ПРОШУ. :((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = S / T частное уменьшится во столько раз, во сколько раз увеличен делитель 120/20=6 120/60=2 делитель увеличился в 3 раза, частное уменьшилось в три раза чем больше время, тем меньше скорость 180/2=90км/ч увеличим время в 3 раза 180/6= 30км/ч скорость в 3 раза уменьшилась чтобы потратить в 4 раза меньше времени, нужно увеличить скорость в 4 раза 240/8 = 30 км/ч чтобы пройти этот путь в 4 раза быстрее, т.е. за 2 часа, нужно увеличить скорость до 120 км/ч (30*4)