Запиши формы настоящего времени 2-го лица единственного числа глаголов ,которые даны в начальной форме, От каких глаголов нельзя образовать формы настоящего времени? Принести,гудеть,жужжать,запищать,дышать,заснуть,благодарить,з...
Запиши формы настоящего времени 2-го лица единственного числа глаголов ,которые даны в начальной форме, От каких глаголов нельзя образовать формы настоящего времени?
Принести,гудеть,жужжать,запищать,дышать,заснуть,благодарить,запретить,наградить,победить,поблагодарить.
Ответ(ы) на вопрос:
несешь, гудишь, жужжишь, пищишь, дышишь, засыпаешь, благодаришь, запрещаешь, награждаешь, побеждаешь
От слова поблагодарить нельзя образовать начальную форму