Запиши фразеолгизмы-синонимы имеющие общее значение (пример в скобках) 1) думать(шевелить мозгами)          2) потерпеть не удачу попасть в неловкое положение   (попасть в переплёт)             3)  хорошо гладко без помех  ( ка...

Запиши фразеолгизмы-синонимы имеющие общее значение (пример в скобках) 1) думать(шевелить мозгами)          2) потерпеть не удачу попасть в неловкое положение   (попасть в переплёт)             3)  хорошо гладко без помех  ( как по писаному)    4)забыть перестать думать о  (вычеркнуть из памяти) СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Мгновенно»-не успел глазом моргнуть,в одно мгновение «Совсем близко»-в двух шагах, рукой подать, быть под боком. «Не оставлять следов преступления»-замести следы, спрятать концы в воду. «Усердно, прилежно трудиться»- не покладая рук, засучив рукава, не жалея сил.
Гость
1) напрягать извилины, работать головой;  2) сесть в калошу (лужу), попасть впросак,ударить в грязь лицом;  3) без сучка без задоринки.как по маслу;  4) выбросить из головы.зачеркнуть черным маркером