Запиши глагольные формы парами и подчеркни чередования, которые возникли в результате образования форм. Слова: гладить,свищу,плачу,прятать,скажут,писать,глажу,дремать,свистеть,бережём,прячут,плакать,сказать,берегу,дремлют,пишу...
Запиши глагольные формы парами и подчеркни чередования, которые возникли в результате образования форм.
Слова: гладить,свищу,плачу,прятать,скажут,писать,глажу,дремать,свистеть,бережём,прячут,плакать,сказать,берегу,дремлют,пишут.
Помогите пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладить-глажу(д/ж)
Свистеть-свищу(ст/щ)
Плакать-плачу(к/ч)
Прятать-прячут(т/ч)
Сказать-скажут(з/ж)
Писать-пишут(с/ш)
Дремать-дремлют(л)
Беречь-берегу(ч/г)