Запиши глаголы в нужную группу Будет кататься , продумал , заворчит , летел , погонимся , молчим , проговорят , затянуть ,будет пылать , блестят ...

Запиши глаголы в нужную группу Будет кататься , продумал , заворчит , летел , погонимся , молчим , проговорят , затянуть ,будет пылать , блестят ...Запиши глаголы в нужную группу Будет кататься , продумал , заворчит , летел , погонимся , молчим , проговорят , затянуть ,будет пылать , блестят , вынесет , плыла , верят , литься , катилось , отъехал , будут говорить , загромоздил . Несовершенный вид - Совершенный вид -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕСОВЕРШЕННЫЙ ВИД - будем кататься, заворчит, погонимся, молчим, проговорят, будет пылать, блестят, вынесет, верят, литься, будут говорить. СОВЕРШЕННЫЙ ВИД - продумал, летел, затянуть, плыла, катилось, отъехал, загромоздил.
Гость
Совершенный вид - что сделать? Не совершенный вид - что делать? Совершенный вид : (что сделал?) подумал, (что сделает?) заворчит, (что сделаем?) погонимся, (что сделают?) проговорят, (что сделать?) затянуть, (что сделает?) вынесет, (что сделал?) отъехал, (что сделал?) загромоздил. Не совершенный вид: (что буду делать?) буду кататься, (что делал?) летел, (что делаем?) молчим, (что будет делать?) буду пылать, (что делают?) блестят, (что делала?) плыла, (что делают?) верят, (что делать?) литься, (что делало?) катилось, (что буду делать?) буду говорить.