Запиши глаголы во втором лице единственного числа и в третьем лице множественного числа Выдели окончания. беречь стеречь нести везти вести пасти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бережешь-берегут, стережешь-стерегут,несешь несут везешь везут и т.д.
Гость
Беречь-берегёшь,берегут Стеречь-стережёшь,стерегут Нести-несёшь,несут Везти-везёшь,везут Вести-ведёшь,ведут Пасти-пасёшь,пасут