Запиши главную мысль текста : земля долго ждала дождя.Дождь начался на рассвете. Ветер волной пробежал по ниве ,пригнул одинокую берёзку у оврага и вдруг взметнул столбы пыли, расстелил до земли колосья ржи.Упали первые крупные...

Запиши главную мысль текста : земля долго ждала дождя.Дождь начался на рассвете. Ветер волной пробежал по ниве ,пригнул одинокую берёзку у оврага и вдруг взметнул столбы пыли, расстелил до земли колосья ржи.Упали первые крупные ,тяжёлые капли .Они подали все чаще и чаще ,пошли мелкой дробью ,потом разом хлынул неукротимый ливень . Ливень шумел по косогорам ,земля набухала и почернела .После долгих засушливых дней она задышала и ожила. Живительная влага напоила поле. Дождь кончился внезапно. С неба брызнули солнечные лучи .Солнце и тёплый ветерок подсушили колосья ,рожь поднялась, в небо глянули синие глаза васильков ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте описаны явления погоды. Ветер, Ливень, Дождь. Как всё происходит при этом.
Гость
главная мысль текста такова какая беда была у природы