Запиши грамматические признаки каждого слова корова,облака,Андрей,озеро,кубики,мыши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корова-существительное, ед. ч., ж. р, нариц.,1 скл.,одушев. Облака-существительное, мн. ч., нариц.,если в ед. ч., то ср.р., 2 скл .,неодушев. Андрей- существительное ,ед. ч., м.р., собств.,одушев. Озеро-существительное, ед.ч., ср.р., нариц.,2 скл.,неодушев. Кубики- существительное, мн.ч., нариц.,неодушев., если в ед.ч., то м.р., 2 скл. Мы лиц существительное, мн.ч., нариц., одушев., если в ед.ч., то ж.р., 3 скл.