Запиши известные тебе строки а. C. Пушкина. Какие предложения по цели высказывания использовал поэт? как выделить обращение? Ты, волна моя, волна! Ты гуллива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь ...

Запиши известные тебе строки а. C. Пушкина. Какие предложения по цели высказывания использовал поэт? как выделить обращение? Ты, волна моя, волна! Ты гуллива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли - Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу! Отметь все орфограммы у глаголов 2-го лица ед.ч. наст. и буд.вр. Какие гласные пишутся в окончаниях этих глаголов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запиши известные тебе строки А.С.Пушкина. Какие предложения по цели высказывания использовал поэт? Как выделено обращение? Ты, волна моя, волна! Ты гул лива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли,Подымаешь корабли- Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу! .1 предложение: повеств. 2 предложение: повеств. 3 предложение: ( до слов" не губи ты нашу душу) повеств. 4 предложение: побудительное. Обращения " волна моя", " ты", "ты", " "ты", "ты".  Эти все обращения выделены запятой!!!