Запиши как изменяются по лицам глаголы в форме настоящего и будущего времени. Задай к ним вопросы определи вид. Выдели окончания сравни их. Отметь орфограммы в окончаниях. Я пишу крашу Ты пишешь красишь ...

Запиши как изменяются по лицам глаголы в форме настоящего и будущего времени. Задай к ним вопросы определи вид. Выдели окончания сравни их. Отметь орфограммы в окончаниях. Я пишу крашу Ты пишешь красишь Он(она) пишет красит Мы пишем красим Вы пишете красите Они пишут красят Исследуйте изменяется ли по лицам глагол в форме прошедшего времени Попробуйте изменить по лицам глагол ПИСАЛА. Выделите окончание. Помогите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я писала Ты писала Она писала Мы писали Вы писали Они писали