Запиши, какая система летоисчисления существовала: а) Древнем Египте - б) Древнем Риме -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У древних Египтян был солнечный календарь. Новый год начинался 19 июня — в день, когда на небе появлялась звезда Сириус. Египтяне определили год как период между двумя солнцестояниями и посчитали его равным 365 дням. «Древние египтяне вели счёт лет по годам правления царей. Жители Древнего Рима считали первым годом своей истории год основания города Рима».