Запиши хитрые слова: в них одни орфограммы проверяемые, а другие - нет. Для проверяемых рядом указывайте проверочные слова.Автобус, арбуз, билет, город, завтрак, сосиски, обед, компот, колбаса, лапша, магазин, молоко.
Запиши хитрые слова: в них одни орфограммы проверяемые, а другие - нет. Для проверяемых рядом указывайте проверочные слова.
Автобус, арбуз, билет, город, завтрак, сосиски, обед, компот, колбаса, лапша, магазин, молоко.
Ответ(ы) на вопрос:
Автобус(автобусный)
Арбуз(арбузик)
Билет(билетёр)
Город(городок)
Завтрак(.....)
Сосиски(сосисочный)
Обед(Обедный)
Компот(компотный)
Колбаса(колбасный)
Лапша(Лапшичная)
Магазин(магазинный)
Молоко(молочник)