Запиши количество слогов,звуков и букв(1-махать,2-ульи,3-желтый)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 у́льиульи — слово из 2 слогов: уль-и. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [ул’й’и]у — [у] — гласный, ударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь — не обозначает звука и — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий — [и] — гласный, безударный В слове 4 буквы и 4 звука.