Запиши кратко задачу любым способом В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом.Часть его израсходовали в течение 4 дней ,расходуя поровну каждый день.После этого осталась 7 часть картофеля.Сколько килограммов карт...

Запиши кратко задачу любым способом В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом.Часть его израсходовали в течение 4 дней ,расходуя поровну каждый день.После этого осталась 7 часть картофеля.Сколько килограммов картофеля расходовали в день? *Реши задачу по действием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 49×2=98кг. всего картофеля 2. 98÷7=14кг. седьмая часть 3. 98-14=84кг. всего за 4 дня израсходовали 4. 84÷4=21 израсходовали за 1 день