Запиши (на выбор ) пословицы,предания,сказки народов твоего края, в которых говорится о том, что необходимо любить и беречь природу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы: 1 .Не беречь поросли, не видатьи дерева. 2. Одно дерево еще не лес. 3. Пчела хоть и жалит , да мед дает . 4. Летняя неделя дороже зимней. 5. Кто не сажал дерева, тому не лежать в тени.