Запиши о героях литературных произведений , кинофильмов в ктотрых соединялась вн?

Запиши о героях литературных произведений , кинофильмов в ктотрых соединялась вн??шняя и внутренняя красота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ихтиандр (А. Беляев "Человек-амфибия". одноимённый фильм) , Ассоль, Грей (А. Грин "Алые паруса", одноимённый фильм) , Золушка (все фильмы, сказка) . .. Но - главное! Красота начинается изнутри, а некоторые красотки вмиг становятся уродинами, стоит только им открыть рот!