Запиши общие свойства нефти и природного газа. Подскажите.з Буду благодарна♡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее свойство нефти и природного газа то что эти ископаемые горючие. Природный газ используется в качестве обогрева изб,домов. Природный газ дешёвый. Каменный уголь образовался из останков древних растений и животных. Каменный уголь дорогой. Его используют для обогрева печей для выплавки металла. Но эти полезные ископаемые не вечны. Их надо беречь и хранить. Ведь скоро эти полезные ископаемые исчезнут с лица земли.