Запиши однокоренные слова группами,выдели корень,суффикс,окончание.Снег,цветник,звонкий,снеговик,садик,звон,рассада,садовник,цветной,звонить,сад,цветет,снежок,цветок,снежинка,цвет,звонок,посадить,Снегурочка,звоночек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снег,снеговик,снежок,снежинка ,снегурочка- это 1-я группа корень снег и снеж;2-я группа-цветик,цветной,цветет,цветок,цвет - корень цвет;3-я группа - звонкий, звон,звонить, звонок - корень звон;4-я группа - садик, рассада,садовник,сад,посадить - корень сад.