Запиши однокоренные слова к слову беседа. Найди в этимологическом словарике справку о происхождении. Выпиши из нее синонимы к этому слову. Что общего у однокоренных слов и слов-синонимов? А что различного? Приведите свои примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беседа, беседка, беседовать, собеседование, побеседуем. разговор, болтовня, толкование, совещание, переговоры - синонимы общее - лексическое значение, различное написание.
Гость
Беседа,беседка, беседовать, побеседуем.