Запиши однокоренные слова выдели корни багаж багажный вагон багажник автомобиля интерес интересный интересоваться уточни значения каждого слова укажи какой частью речи являются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный - увлекательный занимательный занятный любопытныйЭто вам нужно не к багажному вагону подходить, а к багажному отделению на вокзале.Это был интересный фильм. багаж (сущ),багажный(вагон) (прил),багажник(автомобиля) (сущ)- корень БАГАЖ интерес(сущ),интересный(прил),интересоваться(глагол)- корень ИНТЕРЕС Бага́ж — груз (вещи, иные материальные ценности), упакованный для отправления транспортом и перевозимый отдельно от пассажира. Багажный вагон — железнодорожный вагон, изначально служивший для перевозки багажа пассажиров Багажник (внутренний) — отделение в кузове или пассажирском салоне легкового автомобиля или автобуса, предназначенное для размещения и перевозки багажа Интерес - это побудительный мотив.  Интересоваться-это проявлять интерес к кому-либо или чему-либо.