Запиши отрывок из известного тебе проезведения Корнея Ивановича Чуковского , восстанавливая слова. подчеркни их как члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потом позвонила свинья: -Пришлите ко мне соловья(дополнение_ _ _ _ _ _) Мы сегодня вдвоём с соловьем(дополнение _ _ _ _ _ ) Чудесную песню споём. -Нет,нет!Соловей Не поёт для свиней!(дополнение_ _ _ _ _ _) Позови-ка ты лучше ворону.(дополнение_ _ _ _ _ _ _) б) И.п. свинья,соловей Р.п. свиньи,соловья Д.п. свинье,соловью В.п. свинью,соловья Т.п. свиньёй,соловьём П.п. о свинье, о соловье