Запиши отрывок из стихотворения Юлиана тувима овощи заменяя рисунки словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяйка однажды с базара пришла,  Хозяйка с базара домой принесла:  Картошку,  Капусту,  Морковку,  Горох,  Петрушку и свёклу.  Ох!..  Вот овощи спор завели на столе -  Кто лучше, вкусней и нужней на земле:  Картошка?  Капуста?  Морковка?  Горох?  Петрушка иль свекла?  Ох!..  Хозяйка тем временем ножик взяла  И ножиком этим крошить начала:  Картошку,  Капусту,  Морковку,  Горох,  Петрушку и свеклу.  Ох!..  Накрытые крышкою, в душном горшке  Кипели, кипели в крутом кипятке:  Картошка,  Капуста,  Морковка,  Горох,  Петрушка и свекла.  Ох!..  И суп овощной оказался не плох!  ............................................................. Вот так и людей соблазняет мираж, Что истина с ними, с другими же - блажь, Но истина в спорах, нередко, друг мой,  Частей сочлененье, как - суп овощной! Не будь же долдоном, тупицей не будь, Когда в мире мнений находишь ты путь!