Запиши ответы на вопросы, используя данные ниже слова. Определи род и число прилагательных. 1) Куда идут дети? 2) Какая туча плыла по небу? 3) Где ищут пищу грачи? Слова: грачи, в, пищу, земле, ищут. идут, в, дети, рощу. п...

Запиши ответы на вопросы, используя данные ниже слова. Определи род и число прилагательных. 1) Куда идут дети? 2) Какая туча плыла по небу? 3) Где ищут пищу грачи? Слова: грачи, в, пищу, земле, ищут. идут, в, дети, рощу. плыла, по, темная, небу, туча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дети идут в рощу. 2)Тёмная туча плыла по небу. 3)Грачи ищут пищу в земле. прилагательное:тёмная - ж.р.,ед.ч.
Гость
Грачи ищут в земле пищу. Дети идут в рощу. По небу плыла темная туча.