Запиши пары слов по образцу, обозначь суффиксы, подчерки доказательство правильности выбора суффикса . Образец: сухарики- сухарик, суф. ИК, замочки- замочек. сыночки, вечерочки,цветочки, пенечки, коврики, кирпичики, замочки , ш...
Запиши пары слов по образцу, обозначь суффиксы, подчерки доказательство правильности выбора суффикса . Образец: сухарики- сухарик, суф. ИК, замочки- замочек. сыночки, вечерочки,цветочки, пенечки, коврики, кирпичики, замочки , шарфики, кружочки, ёжики, крючочки, дворики, чижики,ослики, шарики, ножички,коржики
Ответ(ы) на вопрос:
Сыночки - сыночек (суф. ОЧК, чередование ЧК)
Вечерочки - вечерочек (суф. ОЧК, чередование ЧК)
Цветочки - цветочек (суф. ОЧК, чередование ЧК)
пенечки - пенечек (суф. ЕЧК, чередование ЧК)
коврики - коврик (суф ИК)
кирпичики-кирпичик (ИК)
замочки - замочек (суф. ОЧК, чередование ЧК)
шарфики --шарфик (ИК)
и т.д. тут только 2 эти орфограммы.