Запиши по два сложных слова с данными корнями: -вод-, -лес-, -ход-. Выдели корни . Подчеркни соединительную гласную
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водолаз (корни вод и лаз, соединительная О) водомер (вод и мер, соединительная О) лесоруб (лес, руб, соединительная О) лесовоз (лес, воз, соединительная О) пароход (пар, ход, соединительная О) паровоз (пар, воз, соединитеьная О)
Гость
водоворот- вод-корень ворот-корень о-соединительная гласная лесоруб лес-корень о-соединительная гласная руб-корень пароход пар-корень о-соединительная гласная ход-корень