Запиши по одному примеру таких слов и назови значения,которые придадут им указанные части: корень, суффикс л, окончание а; корень, суффикс л,окончание а; корень,суффикс л окончание и;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры: Приходил,приходила,детский. Приходил-л придаёт прошедшее время. Приходила-женский род Детский-корень "дет",что для детей.