Запиши.Подчеркни подлежащие и дополнения. Определи падеж выделенных существител?

Запиши.Подчеркни подлежащие и дополнения. Определи падеж выделенных существител??ных. Какие падежные формы совпадают у слова портрет? Какие у слова художник? Художник написал ПОРТРЕТ. На видном месте висел ПОРТРЕТ. На выставке не было этого ПОРТРЕТА. О картине рассказал сам ХУДОЖНИК. Я узнал на портрете знакомого ХУДОЖНИКА. В каталоге мы нашли работы этого ХУДОЖНИКА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Художник - подлежащее. портрет - дополнение Винительный падеж. 2. Портрет - подлежащее Именительный падеж 3.Портрета - дополнение. Родительный падеж. 4. Художник - подлежащее Именительный падеж. 5. Художника - дополнение, родительный падеж. 6. Художника - дополнения, родительный падеж.