Запиши пословицы, вставляя буквы. Объясни их смысл. 1. В тесноте, да не в обид.. . 2. Добрый друг --- редкий клад на свет.. . 3. В апрел.. земля преет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обид...-  Обида первое склонение женский род предложный падеж пишем букву Е Свет...- Свете второй склонение мужской род предложный падеж пишем букву Е В апрел...- В апреле второе склонение мужской род предложный падеж пишем букву Е Не за что!