Запиши пословицы, вставляя буквы.Объясни их смысл. 1.В тесноте, да не в обид... 2.Добрый друг-редкий клад на свет... 3.Чужой бесед.. всяк ума купит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тесноте,да не в обиде-лучше находится в тесноте,чем быть обиженным Добрый друг-редкий клад на свете-очень мало в мире добрых друзей В чужой беседе,всяк ума купит-в чужом разговоре,дурак набирается плохих слов Надеюсь,я тебе чем-то помогла)