Запиши правильно и объясни написания слов с изучаемой орфограммой. Шепот робкое дыханье трели соловья серебро и колыханье сонного ручья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёпот - проверочное слово-шепчет, пишем Ё. Робкое - проверочное слово роБок пишем Б, окончание проверяется вопросом (какой?) Дыханье - разделительный Ь. Можно написать дыхание, это тоже правильный вариант. Трели соловья - разделительный Ь. Серебро - первую буква Е непроверяемая, вторая буква Е проверяется словом серЕбряный. Колыхание - О непроверяемая. Сонного - корень сон, суффикс н, окончание ого. Пишем сонного. Ручья - разделительный Ь.