Запиши правильно предложения.над существительными укажи падеж. (По)дороге шла собака. (До)деревни дети (до)шли быстро.Внучка пришла к(бабушке). Дед подарил внуку щенка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По дороге(Дательный падеж); собака(Именительный падеж). 2) До деревни(Родительный падеж); дети(Именительный падеж); дошли(Глагол, падежа нету);  3) К бабушке(Дательный падеж); внучка(Именительный падеж). 4) Дед(Именительный падеж); внуку(Дательный падеж); щенка(Винительный падеж).